FF BSS Buerger Infos 2021 001

FF BSS Letzte Einsaetze 2021 002

TH - Technische Hilfeleistung
30.11.2021 um 11:48 Uhr
Eckardroth
Weiter lesen
BE - Brandeinsatz
24.11.2021 um 13:24 Uhr
Salmünster (Schöner Bühl)
Weiter lesen
VH - Voraushelfer-Einsatz
17.11.2021 um 09:32 Uhr
Bad Soden
Weiter lesen
TH - Technische Hilfeleistung
12.11.2021 um 18:36 Uhr
Bad Soden (Romsthaler Straße)
Weiter lesen
TH - Technische Hilfeleistung
12.11.2021 um 14:28 Uhr
Salmünster (Bad Sodener Straße)
Weiter lesen

Besucher

Heute 110

Gestern 246

Monat 110

Insgesamt 946245

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Benutzerverwaltung

Logo_KatWarnLogo hessenWARN 2020 001

Logo DWD 2020 002

Inzidenz MKK Logo 2020 001

Inzidenzwert für:

29.11.2021

292,7 !
Eskalationsstufe 5
SCHWARZ (über 200) 

Belegte Intensivbetten Hessen:
304 (Stufe 1 erreicht!)

Entwicklung
Mehr Infos: www.mkk.de

Leistungsgruppe 2012
Feuerwehr Bad Soden-Salmünster

Hessische Feuerwehrleistungsübung

   

Leistungsgruppe_2012-001

 

  

Kreisentscheid Main-Kinzig-Kreis

Birstein-Mauswinkel, 20. Mai 2012

  

Team Bad Soden-Salmünster

 

Name Feuerwehr

Persönliches
Leistungsabzeichen

Alexander Amberg Ahl Bronze
Kay Hagenbach Salmünster / Kerbersdorf Silber
Stefan Heinle Salmünster Eisern
Christian Hummel Ahl Silber
Matthias Hummel Ahl Silber
Torsten Kurpiers Salmünster Silber
Kristin Lotz Ahl Eisern
Marc Peichl Ahl / Salmünster Gold
Michael Preiß Salmünster Silber
Frank Seidl Salmünster / Ahl Silber
Tobias Vierle Huttengrund Eisern

 

Weitere Teammitglieder: Jan Seifert, Vanessa Heimrich, Martin Grünewaldt

Koordination / Leitung: Frank Seidl

Koordination / Ausbildung: Martin Grünewaldt

1. Treffen am 9. Februar 2012

 

 

Gruppe Bad Soden-Salmünster

Leistungsstufe:

GOLD

Prozent:

93,9

Platz:

15 (von 39)

 

Gruppenführer: Frank Seidl
Maschinist: Torsten Kurpiers
Melder: Michael Preiß
Angriffstruppführer: Kay Hagenbach
Angriffstruppmann: Alexander Amberg
Wassertruppführer: Stefan Heinle
Wassertruppmann: Matthias Hummel
Schlauchtruppführer: Marc Peichl
Schlauchtruppmann: Christian Hummel

 

 

Gemischte Staffel (Ersatz)
aus Bad Soden-Salmünster, Hammersbach, Linsengericht und Gründau

 

Leistungsstufe:

SILBER

Prozent:

79,5

Platz:

37 (von 39)

 

Angriffstruppführer: Kristin Lotz
Wassertruppführer: Tobias Vierle