Leistungsgruppe 2015
Feuerwehr Bad Soden-Salmünster
Hessische Feuerwehrleistungsübung
Kreisentscheid Main-Kinzig-Kreis
Freigericht-Altenmittlau, 7. Juni 2015
Team Bad Soden-Salmünster
Leistungsabzeichen
Name | Feuerwehr Bad Soden-Salmünster | Persönliches Leistungsabzeichen |
Christian Hummel | Ahl | Teilnahme 6 |
Matthias Hummel | Ahl | Teilnahme 6 |
Alexander Amberg | Ahl | GOLD 5 |
Jan Seifert | Salmünster | GOLD 5 |
Willi Kistner | Mernes | GOLD |
Tobias Vierle | Huttengrund | GOLD |
Simon Dietz | Mernes | SILBER |
Denis Hartwig | Mernes | SILBER |
Simon Langhammer | Mernes | SILBER |
Darius Müller | Mernes | SILBER |
Steffen Weigand | Mernes | SILBER |
Florian Pöske | Mernes | BRONZE |
Louis-Maurice Lerch | Ahl | EISERN |
Jens Bannert | Salmünster | EISERN |
Michael Wohlert | Ahl | EISERN |
Pascal Weber | Ahl | GOLD |
Marc Brand | Mernes | EISERN |
Magnus Weigand | Mernes | EISERN |
Treffen: Feuerwehrhaus Ahl,
jeweils Mittwoch, 19:30 Uhr und nach Vereinbarung
Treffen: Feuerwehrhaus Mernes
jeweils Mittwoch und Sonntag
Koordination Gruppe Bad Soden-Salmünster I: Matthias Hummel
Stellvertreter: Frank L. Seidl
Koordination Gruppe Mernes: Carsten Desch
mit Unterstützung durch Denis Hartwig und Simon Dietz
Gruppe Bad Soden-Salmünster I
(Ergebnis Kreisentscheid 2015)
Leistungsstufe: |
GOLD |
Prozent: |
88,0 % |
Platz: |
19 von 24 |
Gruppenführer: | Jens Bannert (für Frank Seidl) |
Maschinist: | Christian Hummel |
Melder: | Louis-Maurice Lerch |
Angriffstruppführer: | Alexander Amberg |
Angriffstruppmann: | Michael Wohlert |
Wassertruppführer: | Tobias Vierle |
Wassertruppmann: | Matthias Hummel |
Schlauchtruppführer: | Pascal Weber |
Schlauchtruppmann: | Jan Seifert |
Gruppe Bad Soden-Salmünster - Mernes
(Ergebnis Kreisentscheid 2015)
Leistungsstufe: |
GOLD |
Prozent: |
97,9 % |
Platz: |
5 von 24 |
Gruppenführer: | Denis Hartwig |
Maschinist: | Simon Langhammer |
Melder: | Marc Brand |
Angriffstruppführer: | Steffen Weigand |
Angriffstruppmann: | Darius Müller |
Wassertruppführer: | Simon Dietz |
Wassertruppmann: | Florian Pöske |
Schlauchtruppführer: | Willi Kistner |
Schlauchtruppmann: | Magnus Weigand |