FF BSS Buerger Infos 2021 001

FF BSS Letzte Einsaetze 2021 002

TH - Technische Hilfeleistung
30.11.2021 um 11:48 Uhr
Eckardroth
Weiter lesen
BE - Brandeinsatz
24.11.2021 um 13:24 Uhr
Salmünster (Schöner Bühl)
Weiter lesen
VH - Voraushelfer-Einsatz
17.11.2021 um 09:32 Uhr
Bad Soden
Weiter lesen
TH - Technische Hilfeleistung
12.11.2021 um 18:36 Uhr
Bad Soden (Romsthaler Straße)
Weiter lesen
TH - Technische Hilfeleistung
12.11.2021 um 14:28 Uhr
Salmünster (Bad Sodener Straße)
Weiter lesen

Besucher

Heute 94

Gestern 246

Monat 94

Insgesamt 946229

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Benutzerverwaltung

Logo_KatWarnLogo hessenWARN 2020 001

Logo DWD 2020 002

Inzidenz MKK Logo 2020 001

Inzidenzwert für:

29.11.2021

292,7 !
Eskalationsstufe 5
SCHWARZ (über 200) 

Belegte Intensivbetten Hessen:
304 (Stufe 1 erreicht!)

Entwicklung
Mehr Infos: www.mkk.de

Leistungsgruppe 2016

Feuerwehr Bad Soden-Salmünster

Hessische Feuerwehrleistungsübung

Leistungsgruppe BSS 2016 004 

Kreisentscheid Main-Kinzig-Kreis

Birstein-Mauswinkel, 22. Mai 2016

 

Team Bad Soden-Salmünster

Leistungsabzeichen

Name Feuerwehr Bad Soden-Salmünster Persönliches Leistungsabzeichen
Christian Hummel Ahl Teilnahme 7
Matthias Hummel Ahl Teilnahme 7
Alexander Amberg  Ahl  Teilnahme 6
Jan Seifert Salmünster Teilnahme 6
Tobias Vierle Huttengrund / Salmünster GOLD 5
Michael Wohlert Ahl BRONZE
Pascal Weber Ahl / Salmünster Teilnahme 7
Frank Seidl Ahl / Salmünster Teilnahme 6
Marc Peichl Ahl / Salmünster Teilnahme 7

Treffen: Feuerwehrhaus Ahl,
 jeweils Mittwoch, 19:30 Uhr und nach Vereinbarung

Treffen: Feuerwehrhaus Mernes

jeweils Mittwoch und Sonntag


Koordination Gruppe Bad Soden-Salmünster: Matthias Hummel

Stellvertreter: Frank L. Seidl

 

 

Gruppe Bad Soden-Salmünster

(Ergebnis Kreisentscheid 2015)

Leistungsstufe:

    GOLD

Prozent:

  94,1 %

Platz:

 12 von 24
Praxis:  100 %
Fragebogen:    88,2 %
Knotenzeit:    29 Sek. (4 richtige Knoten)

 

Gruppenführer:  Frank L. Seidl
Maschinist: Christian Hummel
Melder:  Jan Seifert
Angriffstruppführer: Alexander Amberg
Angriffstruppmann:  Michael Wohlert
Wassertruppführer:  Tobias Vierle
Wassertruppmann: Matthias Hummel
Schlauchtruppführer: Marc Peichl
Schlauchtruppmann: Pascal Weber