Leistungsgruppe 2017
Feuerwehr Bad Soden-Salmünster
Hessische Feuerwehrleistungsübung
Kreisentscheid Main-Kinzig-Kreis
Freigericht-Altenmittlau, 21. Mai 2017
Team Bad Soden-Salmünster (Gruppe)
Leistungsabzeichen
Name | Feuerwehr Bad Soden-Salmünster | Persönliches Leistungsabzeichen |
Christian Hummel | Ahl | Teilnahme 8 |
Matthias Hummel | Ahl | Teilnahme 8 |
Alexander Amberg | Ahl | Teilnahme 7 |
Mario Remmach | Salmünster | EISERN (1. Teilnahme) |
Tobias Vierle | Huttengrund / Salmünster | Teilnahme 6 |
Michael Wohlert | Ahl | Teilnahme 3 |
Pascal Weber | Ahl / Salmünster | Teilnahme 8 |
Frank Seidl | Ahl / Salmünster | Teilnahme 7 |
Markus Stegemann | Ahl | GOLD 5 |
Koordination Gruppe Bad Soden-Salmünster: Matthias Hummel
Stellvertreter: Frank L. Seidl
Unterstützer: Jan Seifert
Gruppe Bad Soden-Salmünster
(Ergebnis Kreisentscheid 2017)
Leistungsstufe: |
GOLD |
Prozent: |
95,8 % |
Platz: |
4 von 24 |
Praxis: | 100 % |
Fragebogen: | |
Knotenzeit: | xx Sek. (4 richtige Knoten) |
Gruppenführer: | Frank L. Seidl |
Maschinist: | Christian Hummel |
Melder: | Mario Remmach |
Angriffstruppführer: | Alexander Amberg |
Angriffstruppmann: | Michael Wohlert |
Wassertruppführer: | Tobias Vierle |
Wassertruppmann: | Matthias Hummel |
Schlauchtruppführer: | Markus Stegemann |
Schlauchtruppmann: | Pascal Weber |
-----------------------------------------------
Team Bad Soden-Salmünster-Mernes (Staffel)
Leistungsabzeichen
Name | Feuerwehr Bad Soden-Salmünster | Persönliches Leistungsabzeichen |
Willi Kistner | Mernes | GOLD 5 |
Denis Hartwig | Mernes | GOLD |
Darius Müller | Mernes | GOLD |
Simon Dietz | Mernes | GOLD |
Steffen Weigand | Mernes | GOLD |
Florian Pöske | Mernes | SILBER |
Staffel Bad Soden-Salmünster-Mernes
(Ergebnis Kreisentscheid 2017)
Leistungsstufe: |
GOLD |
Prozent: |
95,5 % |
Platz: |
5 von 24 |
Praxis: | 100 % |
Fragebogen: | |
Knotenzeit: | xx Sek. (4 richtige Knoten) |
Staffelführer: | Denis Hartwig |
Maschinist: | Willi Kistner |
Angriffstruppführer: | Darius Müller |
Angriffstruppmann: | Steffen Weigand |
Wassertruppführer: | Simon Dietz |
Wassertruppmann: | Florian Pöske |