Letzte Einsätze

BE - Brandeinsatz
16.10.2020 um 17:40 Uhr
Salmünster (Berliner Straße)
Weiter lesen
VH - Voraushelfer-Einsatz
16.10.2020 um 11:22 Uhr
Mernes
Weiter lesen
BMA - Brandmeldeanlage
15.10.2020 um 07:30 Uhr
Bad Soden (Parkstraße)
Weiter lesen
TH - Technische Hilfeleistung
14.10.2020 um 18:54 Uhr
L3196 Romsthal - Marborn
Weiter lesen
VH - Voraushelfer-Einsatz
11.10.2020 um 18:10 Uhr
Weiter lesen

Besucher

Heute 244

Gestern 243

Monat 4582

Insgesamt 840046

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Benutzerverwaltung

Logo_KatWarnLogo hessenWARN 2020 001

Logo DWD 2020 002

Logo HLUG Pegel Salz Bad Soden 2020 001

Ehemalige Wehrführer, Jugendwarte und Vorsitzende

der Freiwilligen Feuerwehr Bad Soden

 

Ehemalige Wehrführer und Stellvertreter

Ehemalige Jugendfeuerwehrwarte, Stellvertreter und Betreuer
Ehemalige Vorsitzende und Stellvertreter

 

_______________________________________________________ 

 

Ehemalige Wehrführer Feuerwehr Bad Soden

Foto

Name

Amtszeit

 

 Frank Widmayr 

19.03.2002 bis 19.03.2013 

Oliver Lüdde 

19.03.1991 bis 19.03.2002 

Winfried Kirchner 

19.03.1976 bis 19.03.1991 

Manfred Schleicher

(Ortsbrandmeister)

1973 bis 19.03.1976

Friedrich-Georg Seyler

(Ortsbrandmeister)

13.05.1970 bis 13.07.1973 +

 
  Josef Ruppel III. 22.05.1955 bis 13.05.1970
     
     
     
 

Josef Ruppel I.

(Kommandant)

21.02.1926 bis ...
     
 

Josef Hohmann

(Ortsbrandmeister)

19.03.1923? bis 21.02.1926
   

 

 

Ehemalige Stellvertretende Wehrführer Feuerwehr Bad Soden

 

Foto

Name

Amtszeit

  Stefan Henrich 19.03.2013 - 19.03.2016
     

 

  Andreas Salomon

bis 19.03.2013 

Markus Koch 

19.03.1999 - 19.03.2004

Dietmar Betz 

19.03.1991 

Franz Schmidt 19.03.1976 bis  
 

_______________________________________________________


 

Ehemalige Jugendfeuerwehrwarte Feuerwehr Bad Soden

Foto

Name

Amtszeit

  Stephan Töpfer 17.11.2017 - 30.11.2018
     
  André Siemon

19.03.2015 - 17.11.2017

(zuvor kommissarisch seit 26.06.2013) 

     

 Manfred_Mller_2011-01

  Manfred Möller

2009 - 19.06.2013 

Winfried Salomon

2006 - 2009 

Oliver Lüdde

2002 - 2006 

Sascha Farnung 1997 - 2001
Christian Sutianu 1995 - 1996
Markus Koch 1993 - 1994
Oliver Lüdde 20.03.1983 - 1992
Franz Schmidt 05.01.1976 - 19.03.1983
Josef Salomon 09.07.1969 - 04.01.1976
     

 

 

Ehemalige Stellvertretende Jugendfeuerwehrwarte Feuerwehr Bad Soden

Foto

Name

Amtszeit

 

  

 

     

 

 

 

     
   

 

     

 

 

Ehemalige Betreuer Feuerwehr Bad Soden

 

Foto

Name

Amtszeit

 Lukas Müller

12.05.2017 - 30.11.2018

 Michael Möller 03.03.2014 - 30.11.2018

Manuel Werner

01.07.2013 - 30.11.2018

     

_______________________________________________________ 



Ehemalige Vorsitzende Freiwillige Feuerwehr Bad Soden

Foto

Name

Amtszeit

Uwe Hutzenlaub

2010 bis 19.03.2012

 

 

Ehemalige Stellvertetende Vorsitzende Freiwillige Feuerwehr Bad Soden

Foto

Name

Amtszeit

 

 

 zuletzt geändert: 04.04.2020