Drucken
Zugriffe: 6797

Wehrführer, Jugendfeuerwehrwarte und Vorsitzende
der Freiwilligen Feuerwehr Huttengrund bis heute
 

Ehemalige Wehrführer und Stellvertreter

Ehemalige Jugendfeuerwehrwarte, Stellvertreter und Betreuer

Ehemalige Vorsitzende und Stellvertreter

 

________________________________________________ 

 

Wehrführer bis heute 2021 01  

Wehrführer der Feuerwehr Huttengrund bis heute* 

Foto

Name

Amtszeit

Kai Kaufmann 2021 001 Kai Kaufmann

05.09.2021- heute

   
Thomas Matheis 2011 01 Thomas Matheis 20.02.2016 - 05.09.2021
(zuvor & anschl. Stv. WF)
     
Siegbert Schmitt 2011 01 Siegbert Schmitt 27.02.1999 - 20.02.2016

 Heinz_Schmitt_1984

  Heinz Schmitt

 1984 - (mind. 1990)

                 

 Alois_Klber_1984

Alois Klüber

1972 - 1984 

 Karl_Noll_1972

Karl Noll

1961 - 1972 

Franz_Lauer_1961

Franz Lauer

1957 - 1961

  Karl_Stein_1964

Karl Stein

1951 - 1957

Ferdinand_Becker_1950

Ferdinand Becker

1950 - 1951

*Quelle: Chronik und Festschrift Feuerwehr Huttengrund 1990 

Stv Wehrführer bis heute 2021 01

Stellvertretende Wehrführer der Feuerwehr Huttengrund bis heute 

Foto

Name

Amtszeit

     
Thomas Matheis 2011 01 Thomas Matheis

05.09.2021 bis heute

     
Kai Kaufmann 2021 001 Kai Kaufmann

02.07.2021 - 05.09.2021

(am 02.07.2021 zum Stv. WF gewählt und - vor der Ernennung -
am 05.09.2021 zum WF gewählt)

     
  Vakanz 31.08.2020 - 02.07.2021
     
Steffen Werth 2020 001 Steffen Werth 20.02.2016 - 31.08.2020
     
Thomas Matheis 2011 01 Thomas Matheis 15.03.2014 - 20.02.2016
 

Jrgen_Heyer_2010-01 

  Jürgen Heyer

27.02.1999 - 15.03.2014 

     

 Siegbert Schmitt 2011 01

 Siegbert Schmitt

22.07.1994 - 27.02.1999 

     
   

 

     

________________________________________________

 

Jugendfeuerwehrwarte bis heute 2021 01 

Jugendfeuerwehrwarte der Feuerwehr Huttengrund* bis heute

 

Foto

Name

Amtszeit

  Johannes Noll

07.03.2020 - heute

   
  Julian Lohrey 20.02.2016 - 07.03.2020
   
Steffen Werth 2013 002  Steffen Werth 2012 -  20.02.2016
 
     
 
Michael Weinl 28.02.2004 - 19.03.2011
Markus Hollstein 10.03.1997 - 28.02.2004
Jens_Schuch_2011-01 Jens Schuch 1994 - 1996?
 
Jrgen_Lehmann_2011-01 Jürgen Lehmann 01.02.1992 - 05.03.1994
 

 Klaus_Vierle_1984

Klaus Vierle  

 11.04.1984 - 06.03.1992

 Heinz_Schmitt_1984

Heinz Schmitt

26.10.1978 - 10.04.1984 

Norbert_Ronge_1978

Norbert Ronge

15.11.1972 - 25.10.1978 

Alois_Klber_1984 Alois Klüber 01.01.1965 - 14.11.1972
Karl_Noll_1972 Karl Noll 30.07.1964 - 31.12.1964
 

 

 Stv Jugendfeuerwehrwarte bis heute 2021 01

Stellvertretende Jugendfeuerwehrwarte der Feuerwehr Huttengrund bis heute

Foto

Name

Amtszeit

     
  Yannic Bös, Aaron Kannikowski

07.03.2020 - heute

     
  Burkhard Noll 20.02.2016 - 07.03.2020
 

 

Daniel Weinl 

04.04.2012 - 20.02.2016

 

 

Christian Kohl

10.03.2012 - 20.02.2016

 
   Jürgen Lehmann

06.03.2004 - 19.03.2011

 

 

 JF Betreuer innen bis heute 2021 01

Betreuer der Feuerwehr Huttengrund bis heute

Foto

Name

Amtszeit

  Steven Lehmann 19.03.2012 - heute
     
  Aaron Kannikowksi 01.02.2019 - 07.03.2020
     

 

  Yannic Bös

 01.06.2017 - 07.03.2020

     

 

Daniel Weinl

01.07.2007 - 04.04.2012

     
   Christian Kohl

08.03.2010 - 10.03.2012

     
  Jürgen Lehmann 03.03.1984 - 07.03.1992
     

________________________________________________ 

Vorsitzende bis heute 2021 01

Vorsitzende der Freiwilligen Feuerwehr Huttengrund* bis heute

Foto

Name

Amtszeit

Stefan Till 2011 01 Stefan Till

06.03.2004 - heute

     

Alfred_Reisinger_1979 

Alfred Reisinger 

1979 - (mind. 1990) 

 Helmut_Weyrich_1979

 Helmut Weyrich

1976 - 1979  

Friederich_Metzler_1976 

Friederich Metzler 

1964 - 1976  

Karl_Stein_1964

Karl Stein

1961 - 1964

Franz_Lauer_1961

Franz Lauer

1957 - 1961

Karl_Stein_1964

Karl Stein

1950 - 1957

     

Stv Vorsitzende bis heute 2021 01

Stellvertetende Vorsitzende Freiwillige Feuerwehr Huttengrund bis heute

Foto

Name

Amtszeit

 

 

 zuletzt geändert: 03.10.2021