Drucken
Zugriffe: 6441

Wehrführer, Jugendfeuerwehrwarte und Vorsitzende
der Freiwilligen Feuerwehr Katholisch-Willenroth bis heute 

 

Ehemalige Wehrführer und Stellvertreter

Ehemalige Jugendfeuerwehrwarte, Stellvertreter und Betreuer
Ehemalige Vorsitzende und Stellvertreter

 

_______________________________________________________ 

 

 Wehrführer bis heute 2021 01

Wehrführer der Feuerwehr Katholisch-Willenroth bis heute

Foto

Name

Amtszeit

     
Markus Schppner 2011 02 Markus Schöppner 23.02.2008 - heute

 Norbert_Brulin_2011-01

Norbert Brulin

01.02.2004 - 03.11.2007 

Paul_Jrgen_Hartmann_2011-01

Paul Jürgen Hartmann

(+ 2016)

Jan. 1994 - Febr. 2004

Erich Bös

(Wehrführer)

01.04.1974 - 31.12.1994 
     
 

Erich Bös

(Ortsbrandmeister)

01.01.1968 - 31.03.1974

 

 Stv Wehrführer bis heute 2021 01

Stellvertretende Wehrführer der Feuerwehr Katholisch-Willenroth bis heute
 

Foto

Name

Amtszeit

     
Hubert Bs 2011 02 Hubert Bös 22.04.2016 - heute
     
Norbert Brulin 2011 01 Norbert Brulin 26.11.2010 - 22.04.2016
 

 

Uwe Härtner

23.02.2008 - 26.11.2010 

Markus_Schppner_2011-02 Markus Schöppner

01.01.2004 - 23.02.2008 

Norbert_Brulin_2011-01 Norbert Brulin 01.01.1994 - 31.01.2004
 
Paul_Jrgen_Hartmann_2011-01 Paul Jürgen Hartmann Jan. 1979 - Jan. 1994
(+ 2016)
     

 

_______________________________________________________


 

Jugendfeuerwehrwarte bis heute 2021 01

Jugendfeuerwehrwarte der Feuerwehr Katholisch-Willenroth bis heute

Foto

Name

Amtszeit

Marco Rahn 2011 01 Marco Rahn 01.01.2017 - heute
     
Hubert Bs 2011 02 Hubert Bös 23.02.2008 - 01.01.2017
 

 Markus_Schppner_2011-02

Markus Schöppner

01.01.2006 - 23.02.2008 

Bianca Rahn

Jan. 1995 - Jan. 1999 

 Norbert_Brulin_2011-01 Norbert Brulin

01.01.1992 - 31.12.1994 

  Wolfgang Henkel 25. Febr. 1989 - 24. Jan. 1992
 
  Winfried Rahn 13. März 1977 - 24. Febr. 1989
     
     

 

 Stv Jugendfeuerwehrwarte bis heute 2021 01

Stellvertretende Jugendfeuerwehrwarte der Feuerwehr Katholisch-Willenroth bis heute

Foto

Name

Amtszeit

Marco Rahn 2011 01 Marco Rahn 23.02.2013 - 01.01.2017
 
  Rainer Rahn 23.05.2006 - 23.02.2013
 

 Norbert_Brulin_2011-01

Norbert Brulin  

01.01.1977 - 31.12.1991 

 

 JF Betreuer innen bis heute 2021 01

JF-Betreuer/innen der Feuerwehr Katholisch-Willenroth bis heute

 

Foto

Name

Amtszeit

 

 Marion Rahn 

Mai 2006 - 23. Juni 2011

 

 

 

_______________________________________________________ 



Vorsitzende bis heute 2021 01

Vorsitzende der Freiwilligen Feuerwehr Willenroth bis heute

Foto

Name

Amtszeit

 

 

Stv Vorsitzende bis heute 2021 01

Stellvertetende Vorsitzende der Freiwilligen Feuerwehr Katholisch-Willenroth

Foto

Name

Amtszeit

 

 

zuletzt geändert: 03.10.2021