Letzte Einsätze

TH - Technische Hilfeleistung
17.09.2020 um 16:47 Uhr
Salmünster (Bahnhofstraße / Ecke Bad Sodener Straße)
Weiter lesen
BE - Brandeinsatz
16.09.2020 um 14:36 Uhr
Bad Soden (In der Salz)
Weiter lesen
VH - Voraushelfer-Einsatz
15.09.2020 um 04:28 Uhr
Salmünster
Weiter lesen
BE - Brandeinsatz
05.09.2020 um 11:23 Uhr
Salmünster (Rückmühlenweg)
Weiter lesen
BMA - Brandmeldeanlage
02.09.2020 um 11:54 Uhr
Salmünster (Palmusacker)
Weiter lesen

Besucher

Heute 34

Gestern 190

Monat 4575

Insgesamt 832664

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Benutzerverwaltung

Logo_KatWarnLogo hessenWARN 2020 001

Logo DWD 2020 002

Logo HLUG Pegel Salz Bad Soden 2020 001

Ehemalige Wehrführer, Jugendwarte und Vorsitzende

der Freiwilligen Feuerwehr Kerbersdorf

 

Ehemalige Wehrführer und Stellvertreter
Ehemalige Jugendfeuerwehrwarte, Stellvertreter und Betreuer
Ehemalige Vorsitzende und Stellvertreter

 

_______________________________________________________ 

 

 

Ehemalige Wehrführer Feuerwehr Kerbersdorf

Foto

Name

Amtszeit

 Jrgen Seipel 2011 01

Jürgen Seipel
Hauptbrandmeister

10.03.2007 - 31.05.2017
     

Winfried Zylenas 2011 01 

Winfried Zylenas
Brandmeister

1987 - 2007 

Franz Lauer
Brandmeister

1970 - 1987 

Lorenz Münch
Brandmeister
1963 - 1970
 

 

 

Ehemalige Stellvertretende Wehrführer Feuerwehr Kerbersdorf

 

Foto

Name

Amtszeit

  Manuel Münch 09.03.2007 - 06.03.2020
     

Bernhard Mathes
Oberlöschmeister

1989 - 2007 

Andreas Benz
Löschmeister

1985 - 1989 

Heinrich Münch
1970 - 1985
Rudolf Weber
Brandmeister
1963 - 1970
     

 

_______________________________________________________

 

 

 

Ehemalige Jugendfeuerwehrwarte Feuerwehr Kerbersdorf

Foto

Name

Amtszeit

 Steffen Maul 2011 01 Steffen Maul 01.10.2010 - 2016
 

 

Christian Dietz

2009 - 2010 

 Kay Hagenbach 2017 001 Kay Hagenbach

2006 - 2009 

Ewald Hagenbach 2000 - 2006
Carsten Held 1996 - 2000
Markus Held 1995 - 1996
Franz Josef Henrich 1987 - 1995
 Winfried Zylenas 2011 01 Winfried Zylenas 1977 - 1987
Udo Gebauer 1976 - 1977
Günther Wolf 1974 - 1976
Winfried Weber 1972 - 1974
 

 

 

Ehemalige Stellvertretende Jugendfeuerwehrwarte Feuerwehr Kerbersdorf

Foto

Name

Amtszeit

Steffen Maul 2011 01 Steffen Grebe (geb. Maul) 01.04.2016 - 08.04.2017
     
 Carl Classen 2011 01 Carl Claßen - 2016
 

 Steffen Maul 2011 01

Steffen Maul

2006 - 2010 

 Kay Hagenbach 2017 001 Kay Hagenbach

2003 - 2006 

Andreas Maul 1996 - 2003
Carsten Held 1995 - 1996
Markus Held 1992 - 1995
 Jrgen Seipel 2011 01 Jürgen Seipel 1987 - 1992
Franz Josef Henrich 1982 - 1987
Jürgen Bormann 1979 - 1982
Ewald Hagenbach 1976 - 1978
Siegfried Sellenthin 1975 - 1976
Walter Reipert 1975 - 1976

 

Ehemalige Betreuer Feuerwehr Kerbersdorf

Foto

Name

Amtszeit

 

  

 

     

 

 

 

     
   

 

     

 

_______________________________________________________ 

 

 

 

Ehemalige Vorsitzende Freiwillige Feuerwehr Kerbersdorf

Foto

Name

Amtszeit

Franz Lauer

1966 - 1999

Fritz Ploep

1964 - 1966

Lorenz Münch

1963 - 1964

Ehemalige Stellvertetende Vorsitzende Freiwillige Feuerwehr Kerbersdorf

Foto

Name

Amtszeit

Jürgen Seipel

2004 - 2007

Karl-Heinz Lauer

1993 - 2004

Albert Kleiß

1975 - 1993

zuletzt geändert: 10.03.2020