Letzte Einsätze

BE - Brandeinsatz
16.10.2020 um 17:40 Uhr
Salmünster (Berliner Straße)
Weiter lesen
VH - Voraushelfer-Einsatz
16.10.2020 um 11:22 Uhr
Mernes
Weiter lesen
BMA - Brandmeldeanlage
15.10.2020 um 07:30 Uhr
Bad Soden (Parkstraße)
Weiter lesen
TH - Technische Hilfeleistung
14.10.2020 um 18:54 Uhr
L3196 Romsthal - Marborn
Weiter lesen
VH - Voraushelfer-Einsatz
11.10.2020 um 18:10 Uhr
Weiter lesen

Besucher

Heute 247

Gestern 243

Monat 4585

Insgesamt 840049

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Benutzerverwaltung

Logo_KatWarnLogo hessenWARN 2020 001

Logo DWD 2020 002

Logo HLUG Pegel Salz Bad Soden 2020 001

Ehemalige Wehrführer, Jugendwarte und Vorsitzende

der Freiwilligen Feuerwehr Mernes
 

 

Ehemalige Wehrführer und Stellvertreter

Ehemalige Jugendfeuerwehrwarte, Stellvertreter und Betreuer
Ehemalige Vorsitzende und Stellvertreter

 

_______________________________________________________ 

 

 

Ehemalige Wehrführer Feuerwehr Mernes

Foto

Name

Amtszeit

     
Michael_Kistner_2011-01 Michael Kistner 07.01.2006 - 25.09.2013
     

 

Theo Müller

 1996 - 2006

Heinz Bachmann

1981 - 1996 

Kilian Desch 1954 - 1981
Alois Betz 1948 - 1954
Anton Desch
1. Kommandant
1933 - ???
 

 

 

Ehemalige Stellvertretende Wehrführer Feuerwehr Mernes
 

Foto

Name

Amtszeit

Timo Desch 2011 01 Timo Desch - 09.01.2015
 

 

Manfred Dietz

1991 - 2006 

Ludwig Kröckel

1989 - 1991 

Karl Weidner 1981 - 1989
Heinz Hachmann 1969 - 1981
     

_______________________________________________________


 

Ehemalige Jugendfeuerwehrwarte Feuerwehr Mernes

Foto

Name

Amtszeit

 Simon Dietz 2011 01

  Simon Dietz

 24.01.2011 - xx.xx.2018

     

 

 

 

     
   

 

     

 

 

Ehemalige Stellvertretende Jugendfeuerwehrwarte Feuerwehr Mernes

Foto

Name

Amtszeit

 Willi Kistner 2011 01

Willi Kistner 

14.01.2011 - 06.01.2017
     

 

 

 

     
   

 

     

 

 

Ehemalige Betreuer Feuerwehr Mernes

 

Foto

Name

Amtszeit

 

  

 

     

 

 

 

     
   

 

     

_______________________________________________________ 



Ehemalige Vorsitzende Freiwillige Feuerwehr Mernes

Foto

Name

Amtszeit

 

 

Ehemalige Stellvertetende Vorsitzende Freiwillige Feuerwehr Mernes

Foto

Name

Amtszeit

 

 

 zuletzt geändert: 28.09.2018