Drucken
Zugriffe: 7203

Wehrführer, Jugendfeuerwehrwarte und Vorsitzende
der Freiwilligen Feuerwehr Mernes bis heute
 

 

Ehemalige Wehrführer und Stellvertreter

Ehemalige Jugendfeuerwehrwarte, Stellvertreter und Betreuer
Ehemalige Vorsitzende und Stellvertreter

 

_______________________________________________________ 

 

Wehrführer bis heute 2021 01  

Wehrführer der Feuerwehr Mernes bis heute

Foto

Name

Amtszeit

     
Denis Hartwig 2011 01 Denis Hartwig 25.09.2013 - heute
     
Michael_Kistner_2011-01 Michael Kistner 07.01.2006 - 25.09.2013
 

 

Theo Müller

 1996 - 2006

Heinz Bachmann

1981 - 1996 

Kilian Desch 1954 - 1981
Alois Betz 1948 - 1954
Anton Desch
1. Kommandant
1933 - ???
 

 

 

Stv Wehrführer bis heute 2021 01 

Stellvertretende Wehrführer der Feuerwehr Mernes bis heute
 

Foto

Name

Amtszeit

Carsten Desch 2015 001 Carsten Desch 09.01.2015 - heute
     
Timo Desch 2011 01 Timo Desch 07.01.2006 - 01.08.2015
 

 

Manfred Dietz

1991 - 2006 

Ludwig Kröckel

1989 - 1991 

Karl Weidner 1981 - 1989
Heinz Hachmann 1969 - 1981
 

_______________________________________________________


 

Jugendfeuerwehrwarte bis heute 2021 01

Jugendfeuerwehrwarte der Feuerwehr Mernes bis heute

Foto

Name

Amtszeit

  Darius Müller 05.01.2018
     

 Simon Dietz 2011 01

  Simon Dietz

 01.01.2010 - 05.01.2018

 

 

 
 

     

 

Stv Jugendfeuerwehrwarte bis heute 2021 01 

Stellvertretende Jugendfeuerwehrwarte der Feuerwehr Mernes bis heute

Foto

Name

Amtszeit

  Robin Schöppner 05.01.2018 - heute
     

 Willi Kistner 2011 01

Willi Kistner 

14.01.2011 - 06.01.2017
 

 Simon Dietz 2011 01

 Simon Dietz

14.01.2005 - 01.01.2010

     
   

 

     

 

JF Betreuer innen bis heute 2021 01 

JF-Betreuer/innen der Feuerwehr Mernes bis heute

Foto

Name

Amtszeit

 

  

 

     

 

 

 

     
   

 

     

_______________________________________________________ 



Vorsitzende bis heute 2021 01

Vorsitzende der Freiwilligen Feuerwehr Mernes bis heute

Foto

Name

Amtszeit

 Gerhard Desch

 2006 - heute

 

 

Stv Vorsitzende bis heute 2021 01 

Stellvertetende Vorsitzende der Freiwilligen Feuerwehr Mernes bis heute

Foto

Name

Amtszeit

Anika Desch 

 2006 - heute

 Heiko Lenz

 2006 - heute

 zuletzt geändert: 03.10.2021