FF BSS Buerger Infos 2021 001

FF BSS Letzte Einsaetze 2021 002

TH - Technische Hilfeleistung
30.11.2021 um 11:48 Uhr
Eckardroth
Weiter lesen
BE - Brandeinsatz
24.11.2021 um 13:24 Uhr
Salmünster (Schöner Bühl)
Weiter lesen
VH - Voraushelfer-Einsatz
17.11.2021 um 09:32 Uhr
Bad Soden
Weiter lesen
TH - Technische Hilfeleistung
12.11.2021 um 18:36 Uhr
Bad Soden (Romsthaler Straße)
Weiter lesen
TH - Technische Hilfeleistung
12.11.2021 um 14:28 Uhr
Salmünster (Bad Sodener Straße)
Weiter lesen

Besucher

Heute 113

Gestern 246

Monat 113

Insgesamt 946248

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Benutzerverwaltung

Logo_KatWarnLogo hessenWARN 2020 001

Logo DWD 2020 002

Inzidenz MKK Logo 2020 001

Inzidenzwert für:

29.11.2021

292,7 !
Eskalationsstufe 5
SCHWARZ (über 200) 

Belegte Intensivbetten Hessen:
304 (Stufe 1 erreicht!)

Entwicklung
Mehr Infos: www.mkk.de

Ehemalige Stadtjugendfeuerwehrwarte 2020 001

 

Ehemalige Stadtjugendfeuerwehrwarte

 Frank Seidl 2015 01

Stadtjugendfeuerwehrwart a.D.

Frank L. Seidl

Brandmeister

Heimatfeuerwehr: Freiwillige Feuerwehr Ahl

Amtszeit: kommissarisch ab 19.06.2013; 31.08.2013 - 08.09.2018

Manfred_Mller_2011-01

Stadtjugendfeuerwehrwart a.D.

Manfred Möller

Hauptfeuerwehrmann

Heimatfeuerwehr: Freiwillige Feuerwehr Bad Soden

Amtszeit: 26.08.2012 bis 19.06.2013

 FW_-_Klaus_Kleinert

Stadtjugendfeuerwehrwart a.D.

Klaus Kleinert

Brandmeister

Heimatfeuerwehr: Freiwillige Feuerwehr Salmünster

Amtszeit: 01.09.2003 bis 26.08.2012

 Andreas_Wenzel_2009-01

Stadtjugendfeuerwehrwart a.D.

Andreas Wenzel

Oberbrandmeister

Heimatfeuewehr: Freiwillige Feuerwehr Salmünster

Amtszeit: 01.09.1992 bis 01.09.2003

 

 

 

Ehemalige Stellvertetende Stadtjugendfeuerwehrwarte

Steffen Werth 2013 001

Stellvertretender Stadtjugendfeuerwehrwart a.D.

Steffen Werth

Brandmeister

Amtszeit: 31.08.2013 - 08.09.2018

Heimatfeuerwehr: Freiwillige Feuerwehr Huttengrund

 
 
Frank_Seidl_2011-01

Stellvertretender Stadtjugendfeuerwehrwart a.D.

Frank L. Seidl

Brandmeister

Amtszeit: 26.08.2012 bis 31.08.2013

Heimatfeuerwehr: Freiwillige Feuerwehr Ahl

 
 

 FW_-_Dominik_Besser_001

 Stellvertretender Stadtjugendfeuerwehrwart a.D.

Dominik Besser

Amtszeit: 19.08.2004 bis 26.08.2012

Heimatfeuerwehr: Freiwillige Feuerwehr Salmünster

 

Änderungswünsche, Korrekturen, Ergänzungen (weitere ehemalige SJFW und Stellvertreter!) und schönere Fotos ... bitte gerne an frank.seidl [at] feuerwehr-bss.de.

 

Erstellt: 24.10.2010

Stand: 22.05.2020 (refurbished)

Artikel wurde mindestens 3.717 Mal aufgerufen.

Auf Startseite: 21.05.2020