FF BSS Buerger Infos 2021 001

FF BSS Letzte Einsaetze 2021 002

BE - Brandeinsatz
04.10.2021 um 10:23 Uhr
Ahl (Leipziger Str.) / Kreisstraße K987 Ahl - Salmünster
Weiter lesen
TH - Technische Hilfeleistung
29.09.2021 um 17:48 Uhr
Salmünster (Aachener Straße)
Weiter lesen
BE - Brandeinsatz
29.09.2021 um 14:38 Uhr
Hausen (Finkenweg)
Weiter lesen
BMA - Brandmeldeanlage
22.09.2021 um 18:10 Uhr
Bad Soden (Frowin-von-Hutten-Straße, Spessart-Therme)
Weiter lesen
BE - Brandeinsatz
21.09.2021 um 21:32 Uhr
A 66 - Bad Soden-Salmünster - Bad Orb/Wächtersbach, ca. km 161,5
Weiter lesen

Besucher

Heute 139

Gestern 181

Monat 4461

Insgesamt 935834

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Benutzerverwaltung

Logo_KatWarnLogo hessenWARN 2020 001

Logo DWD 2020 002

Inzidenz MKK Logo 2020 001

Inzidenzwert für:
14.10.2021

81,1
Eskalationsstufe 4
DUNKELROT (über 75) 

Entwicklung
Mehr Infos: www.mkk.de

Wehrführer, Jugendfeuerwehrwarte und Vorsitzende
der Freiwilligen Feuerwehr Kerbersdorf bis heute

 

Ehemalige Wehrführer und Stellvertreter
Ehemalige Jugendfeuerwehrwarte, Stellvertreter und Betreuer
Ehemalige Vorsitzende und Stellvertreter

 

_______________________________________________________ 

 

Wehrführer bis heute 2021 01 

Wehrführer der Feuerwehr Kerbersdorf bis heute

Foto

Name

Amtszeit

Kay Hagenbach 2017 001 Kay Hagenbach Hauptlöschmeister 31.05.2017 - heute
     
 Jrgen Seipel 2011 01

Jürgen Seipel
Hauptbrandmeister

10.03.2007 - 31.05.2017
 

Winfried Zylenas 2011 01 

Winfried Zylenas
Brandmeister

24.04.1987 - 10.03.2007 

Franz Lauer
Brandmeister

1970 - 1987 

Lorenz Münch
Brandmeister
1963 - 1970
 

 

Stv Wehrführer bis heute 2021 01 

Stellvertretende Wehrführer der Feuerwehr Kerbersdorf bis heute 

Foto

Name

Amtszeit

Christian Buhl 2020 002

Christian Buhl

Löschmeister

06.03.2020 - heute
     
  Manuel Münch 10.03.2007 - 06.03.2020
 

Bernhard Mathes
Oberlöschmeister

19.09.1989 - 10.03.2007 

Andreas Benz
Löschmeister

1985 - 1989 

Heinrich Münch
1970 - 1985
Rudolf Weber
Brandmeister
1963 - 1970
 

 

_______________________________________________________

 

 

 Jugendfeuerwehrwarte bis heute 2021 01

Jugendfeuerwehrwarte der Feuerwehr Kerbersdorf bis heute

Foto

Name

Amtszeit

Carl Classen 2011 01 Carl Claßen 01.04.2016 - heute
     
 Steffen Maul 2011 01 Steffen Maul 01.10.2010 - 31.03.2016
 

 

Christian Dietz

13.03.2009 - 01.10.2010 

 Kay Hagenbach 2017 001 Kay Hagenbach

18.03.2006 - 13.03.2009 

Ewald Hagenbach 2000 - 2006
Carsten Held 1996 - 2000
Markus Held 1995 - 1996
Franz Josef Henrich 1987 - 1995
 Winfried Zylenas 2011 01 Winfried Zylenas 14.04.1977 - 30.04.1987
Udo Gebauer 1976 - 1977
Günther Wolf 1974 - 1976
Winfried Weber 1972 - 1974
 

 

Stv Jugendfeuerwehrwarte bis heute 2021 01 

Stellvertretende Jugendfeuerwehrwarte der Feuerwehr Kerbersdorf bis heute

Foto

Name

Amtszeit

  Joana Winter 31.03.2016 - heute
     
Steffen Maul 2011 01

Steffen Grebe

(geb. Maul)

01.04.2016 - 08.04.2017
 
 Carl Classen 2011 01 Carl Claßen - 2016
 

 Steffen Maul 2011 01

Steffen Maul

18.03.2006 - 30.09.2010 

 Kay Hagenbach 2017 001 Kay Hagenbach

2003 - 2006 

Andreas Maul 1996 - 2003
Carsten Held 1995 - 1996
Markus Held 1992 - 1995
 Jrgen Seipel 2011 01 Jürgen Seipel 10.03.1989 - 30.04.1995
Franz Josef Henrich 2012 01 Franz Josef Henrich 01.05.1983 - 30.04.1987
Jürgen Bormann 1979 - 1982
Ewald Hagenbach 1976 - 1978
Siegfried Sellenthin 1975 - 1976
Walter Reipert 1975 - 1976

JF Betreuer innen bis heute 2021 01 

JF-Betreuer/innen der Feuerwehr Kerbersdorf bis heute

Foto

Name

Amtszeit

 

  

 

     

 

 

 

     
   

 

     

 

_______________________________________________________ 

 

 

 Vorsitzende bis heute 2021 01

Vorsitzende der Freiwilligen Feuerwehr Kerbersdorf bis heute

Foto

Name

Amtszeit

Franz Josef Henrich 2012 01 Franz Josef Henrich 05.03.1999 - heute
     

Franz Lauer

1966 - 1999

Fritz Ploep

1964 - 1966

Lorenz Münch

1963 - 1964

Stv Vorsitzende bis heute 2021 01

Stellvertretende Vorsitzende der Freiwilligen Feuerwehr Kerbersdorf bis heute

Foto

Name

Amtszeit

     
     

Jrgen Seipel 2011 01 

Jürgen Seipel

2004 - 2007

Karl-Heinz Lauer

1993 - 2004

Albert Kleiß

1975 - 1993

zuletzt geändert: 03.10.2021