FF BSS Buerger Infos 2021 001

FF BSS Letzte Einsaetze 2021 002

VH - Voraushelfer-Einsatz
15.01.2022 um 12:15 Uhr
Mernes
Weiter lesen
TH - Technische Hilfeleistung
11.01.2022 um 20:41 Uhr
Bad Soden - Bahnstrecke Fulda-Frankfurt
Weiter lesen
TH - Technische Hilfeleistung
11.01.2022 um 14:36 Uhr
Bad Soden (Sprudelallee)
Weiter lesen
VH - Voraushelfer-Einsatz
09.01.2022 um 14:31 Uhr
Bad Soden
Weiter lesen
VH - Voraushelfer-Einsatz
09.01.2022 um 14:11 Uhr
Salmünster
Weiter lesen

Besucher

Heute 102

Gestern 235

Monat 7579

Insgesamt 961597

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Benutzerverwaltung

Logo_KatWarnLogo hessenWARN 2020 001

Logo DWD 2020 002

Inzidenz MKK Logo 2020 001

Inzidenzwert für:

17.01.2022

647,7 !
Eskalationsstufe 5/5
schwarz (über 200)

Belegte Intensivbetten Hessen: 233
(Stufe 1 erreicht!)
Hospitalisierungs-Inzidenz:
3,16

Entwicklung
Mehr Infos: www.mkk.de

Leistungsgruppe 2013
Feuerwehr Bad Soden-Salmünster

Hessische Feuerwehrleistungsübung

 

Leistungsuebung_2013-004  

 

Kreisentscheid Main-Kinzig-Kreis

Freigericht, 26. Mai 2013

  

Team Bad Soden-Salmünster

 

Name Feuerwehr
Bad Soden-Salmünster

Persönliches
Leistungsabzeichen

Alexander Amberg  Ahl Silber 
Björn Brand Mernes Eisern
Gabriel Desch Mernes Eisern
Simon Dietz Mernes Eisern
Michael Gaul Mernes Eisern
Denis Hartwig Mernes Eisern
Christian Hummel Ahl Gold
Matthias Hummel Ahl Gold
Willi Kistner Mernes Bronze
Torsten Kurpiers Salmünster Gold
Simon Langhamer Mernes Eisern
Darius Müller Mernes Eisern
Marc Peichl Ahl / Salmünster Gold5
Michael Preiß Salmünster Gold
Frank Seidl Salmünster / Ahl Gold
Jan Seifert Salmünster Silber
Tobias Vierle Huttengrund Bronze
Pascal Weber Ahl Silber
Steffen Ziegler Mernes Eisern

 

Weitere Teammitglieder: Carsten Desch 

Treffen: Feuerwehrhaus Ahl,
 jeweils Mittwoch, 19:30 Uhr und nach Vereinbarung

sowie Feuerwehrhaus Mernes

 

Gesamtleitung: Frank Seidl

Koordination Gruppe Bad Soden-Salmünster I: Frank Seidl
Stellvertreter: Michael Preiß
mit Unterstützung durch Matthias Hummel 

Koordination Gruppe Mernes: Carsten Desch
mit Unterstützung durch Denis Hartwig, Simon Dietz und Gabriel Desch

1. Treffen am 31. Januar 2013

 

 

Gruppe Bad Soden-Salmünster I

(Ergebnis Kreisentscheid 2013)

Leistungsstufe:

 GOLD

Prozent:

 97,2%

Platz:

6. Platz

 

Gruppenführer:  Frank Seidl
Maschinist:  Jan Seifert
Melder:  Torsten Kurpiers
Angriffstruppführer: Michael Preiß 
Angriffstruppmann:  Alexander Amberg
Wassertruppführer:  Tobias Vierle
Wassertruppmann:  Matthias Hummell
Schlauchtruppführer: Christian Hummel 
Schlauchtruppmann: Pascal Weber 

 

Gruppe Bad Soden-Salmünster II - Mernes

(Ergebnis Kreisentscheid 2013)

Leistungsstufe:

 GOLD

Prozent:

 97,2 %

Platz:

5. Platz

 

Gruppenführer:  Denis Hartwig
Maschinist: Simon Langhammer 
Melder:  Steffen Ziegler
Angriffstruppführer:  Gabriel Desch
Angriffstruppmann:  Darius Müller
Wassertruppführer:  Simon Dietz
Wassertruppmann:  Willi Kistner
Schlauchtruppführer:  Michael Gaul
Schlauchtruppmann:  Björn Brand