FF BSS Buerger Infos 2021 001

FF BSS Letzte Einsaetze 2021 002

BMA - Brandmeldeanlage
01.12.2021 um 11:49 Uhr
Bad Soden (Frowin-von-Hutten-Straße, Spessart-Therme)
Weiter lesen
BE - Brandeinsatz
01.12.2021 um 03:38 Uhr
Salmünster (Hanauer Landstraße)
Weiter lesen
TH - Technische Hilfeleistung
30.11.2021 um 11:48 Uhr
Eckardroth
Weiter lesen
BE - Brandeinsatz
24.11.2021 um 13:24 Uhr
Salmünster (Schöner Bühl)
Weiter lesen
VH - Voraushelfer-Einsatz
17.11.2021 um 09:32 Uhr
Bad Soden
Weiter lesen

Besucher

Heute 30

Gestern 268

Monat 602

Insgesamt 946737

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Benutzerverwaltung

Logo_KatWarnLogo hessenWARN 2020 001

Logo DWD 2020 002

Inzidenz MKK Logo 2020 001

Inzidenzwert für:

01.12.2021

311,3 !
Eskalationsstufe 5
SCHWARZ (über 200) 

Belegte Intensivbetten Hessen:
300 (Stufe 1 erreicht!)

Entwicklung
Mehr Infos: www.mkk.de

Leistungsgruppe 2017

Feuerwehr Bad Soden-Salmünster

Hessische Feuerwehrleistungsübung

 

Kreisentscheid Main-Kinzig-Kreis

Freigericht-Altenmittlau, 21. Mai 2017

 

Team Bad Soden-Salmünster (Gruppe)

 Leistungsuebung 2017 014

Leistungsabzeichen

Name Feuerwehr Bad Soden-Salmünster Persönliches Leistungsabzeichen
Christian Hummel Ahl Teilnahme 8
Matthias Hummel Ahl Teilnahme 8
Alexander Amberg  Ahl  Teilnahme 7
Mario Remmach Salmünster EISERN (1. Teilnahme)
Tobias Vierle Huttengrund / Salmünster Teilnahme 6
Michael Wohlert Ahl Teilnahme 3
Pascal Weber Ahl / Salmünster Teilnahme 8
Frank Seidl Ahl / Salmünster Teilnahme 7
Markus Stegemann Ahl GOLD 5

 

Koordination Gruppe Bad Soden-Salmünster: Matthias Hummel

Stellvertreter: Frank L. Seidl

Unterstützer: Jan Seifert

 

Gruppe Bad Soden-Salmünster

(Ergebnis Kreisentscheid 2017)

Leistungsstufe:

    GOLD

Prozent:

  95,8 %

Platz:

 4 von 24
Praxis:  100 %
Fragebogen:    
Knotenzeit:   xx Sek. (4 richtige Knoten)

 

Gruppenführer:  Frank L. Seidl
Maschinist:  Christian Hummel
Melder:  Mario Remmach
Angriffstruppführer:  Alexander Amberg
Angriffstruppmann:  Michael Wohlert
Wassertruppführer:  Tobias Vierle
Wassertruppmann:  Matthias Hummel
Schlauchtruppführer:  Markus Stegemann
Schlauchtruppmann:  Pascal Weber

 

-----------------------------------------------  

 

Team Bad Soden-Salmünster-Mernes (Staffel)

 

Leistungsuebung 2017 017

Leistungsabzeichen

Name Feuerwehr Bad Soden-Salmünster Persönliches Leistungsabzeichen
Willi Kistner Mernes GOLD 5
Denis Hartwig Mernes GOLD
Darius Müller  Mernes GOLD
Simon Dietz  Mernes GOLD
Steffen Weigand Mernes GOLD
Florian Pöske Mernes SILBER

 

Staffel Bad Soden-Salmünster-Mernes

(Ergebnis Kreisentscheid 2017)

Leistungsstufe:

    GOLD

Prozent:

  95,5 %

Platz:

 5 von 24
Praxis:  100 %
Fragebogen:    
Knotenzeit:   xx Sek. (4 richtige Knoten)

 

Staffelführer:  Denis Hartwig
Maschinist:  Willi Kistner
Angriffstruppführer:  Darius Müller
Angriffstruppmann:  Steffen Weigand
Wassertruppführer:  Simon Dietz
Wassertruppmann:  Florian Pöske